莲湖区西北一路118号院房屋漏水无人管 请政府关注

王耿松 发表于 2018-01-16 08:52:46 点击数:

  • 西安市莲湖区西北一路118号院,房屋大修基金,物业费每户都交,但是院子基本上无人管理,今年入秋连续下雨,118号院1、2、号院7层住户,外面下大雨里面下小雨,住户多次给院子收取水电费的多次反映,反映后无人理,那些领导自己住着宽大漂亮的房子,不顾贫民的死活,希望媒体能给予关注!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 西北一路118号院房屋漏水 计划5、6月集中维修

    莲湖区青年路街道办事处回复:西北一路118号院是拆迁安置小区,149户居民,另有部分为陕西工运学院职工,由西安亿源物业第二分公司首秀物业服务中心(属于西安市房地产经营二公司第二经营部)管理,小区无大修基金,物业费为每平米0.4元,卫生费每户每月4元,物业称小区物业费每年最多能收一半,垃圾费也只有部分居民缴纳。2017年8月,物业摸底小区屋顶漏水情况,仅有3号楼上报摸底情况,1、2号楼没有上报,2017年10月份已对小区3号楼屋顶和公司所管其他小区屋顶进行了集中维修。

    经协调,物业公司将在小区再次张贴通知,收集屋顶漏水信息,同时物业公司称目前天气寒冷,不是施工季节,屋顶维修质量无法保证,为确保维修质量,计划在2018年5、6月对屋顶漏水情况进行集中维修。同时公司将加强对小区管理,确保小区居民居住环境干净整洁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/