万科金域华府二期北门花田里商铺空调噪音污染严重

丝路花雨 发表于 2018-01-16 08:58:17 点击数:

  • 凤城九路万科金域华府二期北门花田里商铺楼顶安装了很多空调机组,该机组安装位置距离万科金域华府二期几栋住宅楼很近,基本是挨着的,所以噪声污染严重,还存在排出气体的污染,希望有关部门给予关注和干预,监督花田里商家整改。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 万科金域华府商铺空调噪音严重 将按要求整改

    经开区网信办回复:经查,万科金域华府二期北门花田里商铺位于凤城十路开元路以南路西侧,主要招租项目为:日用百货、生鲜食品、农副产品及健身娱乐。该商业区物业工程部领导和负责人对设备产生的噪音影响到周围住户正常休息深表歉意,并出具《西安万科金域华府小区商业楼屋面风冷热泵机组噪声治理方案》。对此我委工作人员要求其整改,整改完毕后提供噪音达标排放报告。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/