吉的堡吉祥校区不退学费 多次沟通无果请帮忙解决

xyy 发表于 2018-01-15 10:46:55 点击数:

  • 我孩子在吉的堡吉祥校区学习英语。我于2017年11月预交了2018年下一学期的学费2477元,本不想提前交费,但因为代课老师说这是其他不打算上的学生很早报名交的,当时的费用便宜,所以可以把这个费用可以转给我们,于是我就提前预交了,这个课程要到2018年3月才开始上,现在因为孩子3月份没时间上课,与培训机构沟通退费事宜,答复我说公司2018年1月规定不准退费,沟通无果,还希望《西部网》民生热线能帮忙解决。

    因当时是用微信转账给代课老师的,所以只有转账记录没有任何收据。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市工商局 。

  • 吉的堡吉祥校区不退学费 西安市工商管理局回复

    西安市工商行政管理局回复:1月19日,网友“小奕奕”反映“吉的堡吉祥校区不退学费,多次沟通无果,帮忙解决”问题后,领导高度重视,立即责成工商双生分局、工商雁塔分局就有关情况安排部署、核查处理。

    1月19日下午14时30分,工商雁塔分局安排舆情反映所在辖区的工商监管干部赶赴现场进行实地调查。

    经查:该培训机构(西安吉的堡吉祥校区)系西安市雁塔区登记的民办非企业法人单位,统一社会信用代码为:526101137669743350,且该培训机构(中心)亦在西安市雁塔区教育局办理了民办学校办学许可证。

    按照相关行业管理权限归属划分,工商部门对“西安吉的堡吉祥校区”无管理权限,该培训机构由相关资质颁发部门进行监管,如上述提及的:民政局、教育局等部门。工商雁塔分局建议投诉人或贵网将问题向上述两部门进行反映和投诉,维护群众合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/