蒲城县城西银河小区供暖不达标 物业服务态度差

liang 发表于 2018-01-15 11:21:45 点击数:

  • 渭南市蒲城县城西银河小区,收了业主5.5元/每平米的取暖费,从供暖一直以来,房间温度都不能达到国家最低标准,天气这么冷,家里都有老人和小孩,都必须穿棉衣,孩子都冷感冒了,业主无数次反应,物业置之不理,也不解决。

    我们只求我们出了供暖费,就应该享受该有的温度。希望通过贵媒体帮我们业主讨回一个公道。物业还扬言,咱小区的商品房业主还可以来说暖气的事,公租房租户他们不会搭理,供个啥暖气就是啥暖气,我不知道现在什么年代了,还这样做事,我就不相信,国家公租房政策就是这样的。谢谢东秦百姓全体工作人员,希望你们帮帮我们

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县城西银河小区供暖不达标 要求物业解决

    蒲城县住房和城乡建设局回复:自接到调查函以后,我局安排专人与银河小区物业进行了联系,并进行了入户调查经调查小区大多数住户室内温度正常,由于最近强降雪天气且该小区入住率低,导致温度散热快室内温度降低,个别业主室内温度确实不达标,尤其顶楼,我局已要求物业企业设置专人对供暖设备实时维护监督,随时配合业主解决供暖问题,争取业主对供暖效果满意。给大家带来不便敬请谅解!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/