公园新世纪收取壁挂锅炉费用 天然气何时能通?

星仔很忙 发表于 2018-01-12 16:42:20 点击数:

  • 您好,我们三桥公园新世纪业主,该小区位于天台路上,西部车城对面,入住该小区已经好几年了,去年收取我们的壁挂锅炉费用10000万,本身就不合理,承诺17年天然气入户,可是戒止到几天仍然没有任何的推进,不通暖气,采电取暖也行啊,但是物业规定每次购买的电费不能超过300元,就是500度电,家里有老人和小孩各种不方便。

    希望有关的部门能及时的为广大群众解难,首先要明确该小区的收费是不是合理?天然气何时能通?同时给我们一个可以及时沟通的渠道,不能让上级的监管沦为摆设,让物业的成为权霸,期待领导的回复和解决,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 公园新世纪小区收壁挂锅炉费 将由业主自愿选购

    沣东新城管委会办公室回复:经调查,公园新世纪属“小产权”房。小区物业在2015年11月通过召开业主代表大会,经业主代表同意后进行安装天然气,费用为10100元/户(含天然气安装工程工料费1598元/户、市政工程配套费1500元/户、天然气壁挂炉6700元/台、燃气灶头302元/台)。

    我们已责令该小区物业不得强制收取相关费用,并及时向业主公示相关费用明细,待工程完工后多退少补。物业承诺:壁挂炉等相关设备由业主自愿选购,不愿统一购买的,物业将退还相关费用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/