鄠邑区东城花园上林苑小区全款购房不给购房合同备案

小陈 发表于 2018-01-12 16:49:35 点击数:

  • 你好,我于17年12月1日全款购买的房子,在交房款之前就问销售人员购房合同备案多久能好,销售人员说全款购房很快,一个礼拜半个月就可以下来。我在多次询问下还是没有结果,销售人员态度又非常的不好,我真想现在就到鄠邑区东城花园售楼部问问,只可惜人在外地,无所事从。我们是在外地做生意的,现在着急要备案购房合同贷款,只能向您求助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 东城花园上林苑全款购房无购房合同 已责令整改

    西安市鄠邑区建设和住房保障局回复:网民反映东城花园上林苑全款购房不给购房合同的问题。接到该投诉后我单位非常重视,立即安排专人了解情况。

    经调查了解该项目手续不全,目前无法进行合同备案,根据《陕西省城市房地产市场管理条例》的规定,责令该项目及时整改并督促办理相关手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/