宝鸡市新开路部分商家招揽顾客使用超大音响严重扰民!

过路人 发表于 2018-01-12 16:52:12 点击数:

  • 宝鸡市新开路部分商家为了招揽顾客,采用音箱超大声招揽顾客,严重影响附近居民的正常生活,商家促销可以理解,但是不能噪音超标扰民,街上巡逻城管对此不闻不问,每天从中午到下午都是喇叭震天。商家使用高音喇叭宣传促销,严重影响周边居民的日常生活.这明显是违法行为,希望有关部门能严格执法!还居民一个良好的生活环境!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡新开路商家用大音响扰民 被暂扣设备7台

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,网友反映问题属实。

    对此,渭滨执法大队现场对新开路沿街部分门店负责人商业噪音扰民行为进行了批评教育,并暂扣音响设备7台,噪音扰民现象得到有效控制。

    下一步,渭滨执法大队将会同渭滨区试验办,进一步加强经一路步行街的市容市貌执法管理,为市民创造一个良好的购物环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/