户县第八中学周末补课假期补课 收费390元请严查

发表于 2018-01-12 10:52:58 点击数:

  • 户县第八中学周末补课,学校在补课前,并没有对我们说收费,而且也没有说自愿的,只是说周末下午来学校补课。现在半学期过去了,学校问我们收费390多,我要举报。希望有关部门能够调查,我们学生不希望我们的钱花的不明不白,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 户县第八中学周末补课假期补课 教育局回复

    鄠邑区教育局回复:西安市鄠邑区第八中学本次收费是高三年级2017—2018学年度第一学期秋季教学所需的教辅资料费。为切实做好中小学教辅资料征订工作,全面提升群众满意度,区教育局专门在2016年12月印发了《关于进一步规范教辅资料征订工作的通知》的文件。该校也严格按照文件中的规定要求,公开、公正、透明的开展此项征订工作。本学初资料已全部发给学生,本学期即将结束,现才收取此项费用。同时,区教育局要求该校要进一步做好政策的宣传工作,给群众解释清楚,讲明白,让群众了解政策,放心交费。

    由此带来的不便,敬请谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/