高陵维也纳森林小区物业交接出问题 业主生活混乱

维也纳应该是个美丽的地方 发表于 2018-01-12 10:03:55 点击数:

  • 尊敬的各级领导:

    我是高陵区维也纳森林业主代表,维也纳森林小区本来应该在2017年12月底,由原来的方瑞物业移交给金地物业公司管理,但是现在已经过去十几天了,交接工作进行了好几次仍然没有进展。在2018年元旦当天辞旧迎新喜气洋洋时间里,小区的业主却饱受煎熬,垃圾成堆无人打扫,无奈之下业主组织了很多次自发的清洁活动。

    1月4日,下起了今冬的第一场雪,我们业主的心情也十分阴郁紧张,因为我们随时可能被自来水公司停水,被电力公司停电,就算电力公司不停电,因为没有物业也没处交电费,生活的基本保障都没有了,卫生无人打扫,道路积雪无人清理,业主也是自发打扫卫生和清理积雪。

    究其原因就是俩物业公司交接不成,造成了小区无人管理,造成生活困难和卫生安保无法保障。为什么这么简单的交接工作却迟迟不能成功呢?!原因是附近村民在原来的方瑞物业上班,而金地物业有自己企业的用人标准,无法接收附近村民也就是原来物业的人。附近村民拿着财务的钥匙不给买电,每次买电要打110报警,可笑吧。俩物业交接的时候村民把售楼部和物业楼的电断掉,围堵新来的金地物业经理,造成交接工作无法进行。我们业主不管这中间有多少利益问题,这种情况持续下去利益和权利受损的只是我们业主。我们交物业费1.2元/平方米/月,本应享受一级资质的物业服务,原来买来的得是农村级别脏乱差无门禁的服务,我们业主有权利在方瑞物业合同到期的时候更换物业。 现在我们有几个问题想请教一下:1.即使是政府曾答应给附近村民解决就业问题难道就业就只有在维也纳物业上班,再无别的去处?2.村民私自切断办公用电是否涉嫌妨害社会秩序?3.如果村民可以随意切断售楼部和物业楼的电,我们业主的生活用电是不是也没有基本保障,谁想切断就切断?4.在我们电卡有电、交了水费的情况下,供电公司和自来水公司能否以物业公司欠款为由断电停水?5.村民是高陵区政府的群众,我们业主也是高陵区政府的群众,村民可以这样藐视法律,采取极端方式维护自己所谓的权益,我们主业应该如何自处,难道我们自己的小区用什么物业公司要由别的不相干的人决定。小区用哪个物业公司不应该以谁能接收村民为标准,应该以谁能更好的为业主服务为标准。再次强调一遍,经官方群投票决定:我们要金地物业,不要方瑞物业,我们支持金地物业原有的用人标准,不要“换汤不换药”的物业。 希望有关部门尽快解决我们小区的问题,还高陵一片自由民主法治的天空,不要让维也纳小区的群众感觉到被欺压而整天生活在惶恐不安中。 高陵要发展就应破除原有县域经济发展的小格局,引进实力雄厚的企业,为高陵发展注入新血液,金地物业是物业管理公司中的领军企业,维也纳森林小区将以热忱之心欢迎金地物业的入驻,在高陵区委区政府、房管部门、街办、社区的领导下,在金地物业和官方群业主的通力协作下,创造高陵区域内小区管理的新标杆。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵区回复“维也纳森林小区物业交接”问题

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵维也纳森林小区物业交接出问题业主生活混乱”问题后,我区立即安排建住局、鹿苑街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    1月12日,网民在西部网民生热线留言反映高陵维也纳森林小区物业交接出问题,业主生活混乱。

    二、调查处理情况

    维也纳森林小区位于高陵区南环东路212号,2011年由高陵鼎和房地产开发有限公司开发(法人代表马立科),小区一期共建25幢楼,建筑面积为12.8万平方米,户数4480户,入住户数为1427户,入住率为32%;二期目前已开发11幢楼,总户数为614户,建筑面积为3.9万平方米,该小区从2017年12月28日暂由深圳市金地物业管理有限公司接管,未正式入驻小区,该物业服务企业法人代表为张明,物业负责人为何喜元。

    关于小区目前存在新旧物业交接不利,影响小区业主正常生活问题。为提升小区物业服务水平,2017年9月30日高陵鼎和房地产开发有限公司根据招投标方式选聘了新物业公司(深圳市金地物业管理有限公司),并当日签订《维也纳森林项目前期物业管理服务合同》,合同期限自2017年9月30日起,合同期限为3年。2017年12月28日上午金地物业与原物业公司(西安市方瑞物业管理有限公司)开展交接工作,但在交接过程中,物业办聚集众多原物业公司员工(田家村村民),以不同意和原单位解除劳动合同为由掐断办公楼电路及拿走办公电脑,迫使物业接管工作无法正常开展和进行。针对此问题,2018年1月7日我区建住局会同区信访局、田家村村委会、开发商及新旧物业公司就小区新物业用工事宜进行协商,但双方分歧很大,会议协商未达成一致。2018年1月10日维也纳小区30余名业主到我区信访局上访,强烈要求金地物业接管小区,要求政府协调处理田家村村民问题,并化解村民的无理要求,不要绑架企业。会后区信访局及鹿苑街办与田家村村委会进行再次协商,但最终协调无果。以上矛盾焦点主要因金地物业公司按照公司的用工制度录取原物业公司员工,符合要求的前物业员工只有2到3人,在我区相关部门的协调下,金地物业公司做出妥协让原物业员工每人都到新物业公司面试,并保证将用工人数调整到保底的20人,但是前物业员工及村委会不同意,要求全员接收原物业员工52人。这违背了金地物业的发展理念及公司的品牌,也违背了开发商引进金地物业公司的初衷。该小区业主也力挺金地物业公司进驻小区。目前,我区信访局及鹿苑街办正在与田家村村委会进行协商,争取达成用工事宜,让金地物业顺利进驻小区为小区广大业主进行服务;

    关于断电、停水问题情况属实。因方瑞物业公司未向供电公司及自来水厂缴纳所欠水电费, 2018年1月4日我区建住局会同区信访局、鹿苑街办、昭慧社区、区供电分公司、自来水厂、开发商、方瑞物业公司及金地物业公司就此问题召开现场会议,经协商,区供电分公司及自来水厂表示将小区所欠水电费延期至1月8日12时,如未在规定时间内缴纳所欠费用,将对小区停止水电供应。2018年1月8日10时,方瑞物业已将所欠水电费用向区供电分公司及自来水厂结清,该问题已得到解决。

    关于购电问题,由于新旧物业还未办理交接手续,业主购电时财务人员不能确定购电开税账户,故不能开具发票,已告知业主后期来物业处补办发票;由于在方瑞物业公司上班的田家村村民将原方瑞物业公司的买电系统、电脑及部分钥匙拿走,导致小区现在业主买电困难,现暂由金地物业短接电路为小区业主服务,但存在安全隐患,辖区派出所正在出面调解将以上物品返还物业公司;

    关于新旧物业交接无人管理问题,经调查原物业工作人员每天不定时进行打扫卫生,安保人员坚持在岗;

    关于村民随意切断办公楼线路,业主生活用电得不到保障问题。在2017年12月28日双方物业交接过程中村民随意切断办公楼线路等行为已损害社会和谐,我区派出所已及时到达现场制止了此行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/