莲湖区人民南巷口道路人为拦断 消防车无法通行

人民代表 发表于 2018-01-11 14:02:52 点击数:

  • 2016年反映的莲湖区人民南巷口道路人为拦断,消防车无法通行存在巨大安全隐患,并派生严重脏乱差问题, 过去一年了,人民南巷还是老样子,越来越脏乱差,何时才能修通道路。

    下步如果解家村发生火灾,消防车无法进入,将会出大事。请相关部门抓紧解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 人民南巷口道路被拦断 该路段已列入改造计划

    莲湖区人民政府办公室回复:接到网民反映人民南巷路口被人为栏断,消防车无法通行问题后,区政府立即安排西关街办、区建住局进行调查处理。现将有关情况回复如下:

    收到问题反映后,西关街办立即安排专人现场查看,该路段不是人为拦断,系解家村城中村改造后,开发商万洪地产企业为方便群众出行,义务在此处修建了半幅台阶和半幅坡道。

    该路口与解家村小区北规划路相邻,区建住局已将该路段列入改造计划,在今年对该规划路进行建设时,将一并对该路口进行改造,以解决群众出行问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/