临潼区马额街道主路积雪 过一周依旧无人清理

发表于 2018-01-11 14:07:22 点击数:

  • 这场大雪已经过去一周时间,临潼到马额街道的县道201上,已经有几公里的路面无人清理积雪,因为道路属于山路,只有双向两车道,还是坡道,地面积雪因长期无人清理,最近温度下降,全部冻成3厘米厚的冰面,除了部分位置被车轮压出路外,好多地方都是冰。

    周围有很多小学生需要步行在这段路,加之周边上山下山的车较多,弯道角度大,经常打滑,不管是行人还是车辆,都非常不安全,但是截至现在都没人政府部门组织相关的除冰工作,就等着温度上升自然融化,据天气预报,下周又要下雪,这样的一层冰面上再下上雪,不知道还怎么通行。到温度上升还有很长的时间,希望有关部门能重视,及时清理隐患,保障周围村民的出行安全。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区马额街道主路积雪无人清理 积雪已清理

    临潼区政府办公室回复:经查,自本次强降雪以来,我区交运局立即安排区农村公路管理站对我区主要县乡道路铺洒防滑沙、融雪剂,降雪停止后积极组织人员,并联系协调各街办对我区主要县乡道路路面积雪进行清除,但由于我区县乡道路路线长,养护人员人数有限,只能在每日气温回升后,逐点逐段进行清除。截止目前,我区连接各街办的主要县乡道路路面积雪,已基本清除,网络舆情反应的X201马额段积雪已清理,只有个别位于山区的道路没有完全清除路面积雪。下一步我区将增加人力、机械,加快除雪铲冰进度。同时倡议各街办向各道路沿线群众、住户宣传“各扫门前雪”,积极参与到我区道路路面除雪的活动中来,尽快将积雪铲除,保障群众出行安全。

    附:养护人员上路除雪铲冰照片

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/