咸阳八水清河坊供暖不达标 政府部门能不能管理?

王 55 发表于 2018-01-12 10:08:35 点击数:

  • 咸阳市胭脂路的八水清河坊小区,2017年第一次供热,物业选择了咸阳鑫港新能源供热有限公司作为供暖单位,在住户交了5.8每平米取暖费后,家里温度始终不超过15度,有的住户房间一度结冰,严重影响冬季生活。

    物业公司几度答应解决,但都没有实际效果!供暖公司仅仅说十年不遇大暴雪,室外温度太低,供暖温度自然就下降。这样的说法的业委会不认可,业主更不认可。

    因为供热公司是私营企业,咸阳市集中供热办理办公室无法管理,所以经过了解,只能由当地社区、街道办和政府出面解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 咸阳八水清河坊供暖不达标 将排查解决相关问题

    咸阳市秦都区物业管理监管指导办公室回复:1、热源选择问题。小区供热是开发商在商品房买卖合同中进行约定的,物业只是设备运行,与选择热源无关。

    2、第一年供暖不热问题

    任何小区第一年供暖过程中均会存在管道接错、流量不足、管道内有异物杂质等工程问题,在正式供暖后,经物业检查排查,解决相关问题。同时新小区入户率低、用暖户少也是导致温度不达标的因素。即使不供暖也不会存在结冰问题。

    特此复函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/