韩城市烟泉南路东营新区环境混乱 垃圾随处可见

徐良栋 发表于 2018-01-10 15:04:18 点击数:

  • 你好,就韩城市东营新区,小区长期没物业管理,环境混乱,各种电线乱接乱啦,极其危险,给韩城市放映多次没人管理,导致小区长期没人管理,垃圾乱扔,各种设施不全。车辆更是乱放不规范,没正门没小区名,给我们带来许多困扰,希望领导能帮忙处理,建立物业管理。最近因为下雪,没人管理,导致结冰,路面湿滑,不断有人滑到,希望领导能看到,解决我们的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 烟泉南路东营新区环境差 建立物业长期管理制度

    韩城市人民政府办公室回复:在接到反映件后,我市金城办立即在东营新区小区逐户走访业主,了解成立物业管理机构意见。

    经业主初步同意后,1月23日,金城办组织有关代表,召开了座谈会,成立了由三人负责的物业管理机构,确定了物业管理内容及缴费标准,建立了物业长期管理制度。

    目前,该小区物业已开展工作,我市金城办将持续关注该小区物业问题,确保协助小区物业管理运行规范,环境卫生得到提升。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/