澄城县莱茵明君小区存在安全隐患 请予以帮助

大姐 发表于 2018-01-12 10:27:41 点击数:

  • 莱茵明君小区现在存在如下问题:

    1.暖气管道和泰和家园共用一条管道,泰和压力和流量都比莱茵明君小区高一倍,所有优势都让泰和站了,但我们这边水都不多了,哪来的压力。 暖气管铺设不够,间距达不到国家标准。

    2.水管爆裂问题,如果工程不处理地沟,隐患永远存在,现在只是把水压调小了,治标不治本。

    3.电缆的问题,上次电缆和高压柜烧毁,就是莱茵明君小区电缆发烧导致的,最后查出来莱茵明君小区所用电缆不是国标的。

    4.小区无车位问题 澄城县各部门都是踢皮球呢,无人管理,有的部门还在维护开发商

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄城县莱茵明君小区安全隐患 澄城县住建局回复

    澄城县住房和城乡建设局回复:关于莱茵名郡小区存在安全隐患的问题,我局领导高度重视,立即安排相关工作人员进行调查。

    1、关于暖气管铺设不够,间距达不到国家标准的问题。经调查发现从工程技术资料反映地辐热管道安装、严密性试验均符合国家规范要求。

    2、关于水管爆裂,如果工程部处理地沟,隐患永远存在,现在只是把水压调小了,治标不治本的问题。经调查从给排水设计说明一反映:室外管道均采用直埋方式;室外管道环网采用陕西川环科技有限公司生产的钢丝骨架塑料复合管(电热熔)材质。

    3、关于电缆的问题。经调查施工单位依据2012年4月陕西华夏建筑设计有限公司的设计变更文件进行施工。

    4、关于小区无车位的问题。我局在2017年9月份例行规划批后管理检查过程中,发现位于万泉街北段的莱茵名郡小区项目,未按照建设工程规划许可证审批的内容建设地下停车位,并于2017年9月21日给该项目下发(澄规限改字【2017】第5号)责令(限期)改正通知书,责令其尽快按照建设工程规划许可证的审批数量将地下车位建设到位;2018年1月17日,我局工作人员进驻项目现场实地调查,并找到建设单位负责人了解情况,该项目二期的四栋住宅楼和地下车库还未开工建设,建设单位负责人表态:尽快筹备前期准备工作,马上开工建设二期工程,同时建设地下车库,解决好小区的停车位问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/