扶风县天宝居地小区交房六年 暖气管网、自来水管没铺设

秦岭四宝 发表于 2018-01-10 15:10:32 点击数:

  • 我们是扶风县天宝居地小区业主,我们小区交房都六年了,现在市政暖气管网还没有铺设到位,自来水管道也没有到位,现在生活用水采取的是井水,每立方3.3元。

    我们曾在2016年11月份向扶风县及上级相关部门投诉及反映。领导察看后,答复让2016年12月底自来水铺设到位。现在都2018年了,我们的问题还没有解决。请领导尽快解决我们小区的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:扶风县 。

  • 天宝居地小区暖气水管未铺设 扶风县住建局回复

    扶风县住房和城乡建设局回复:就网友反映“天宝居地小区暖气、自来水管没铺设”的问题,我局领导高度重视,及时安排人员进行了调查。

    天宝居地小区位于县城连接路南段,属于县城老区。2009年以来,县城新区实行集中供热,老区目前尚未实施集中供热,集中供热管网尚未覆盖至该小区。

    为了解决该小区供热问题,开发企业在该小区建设燃气锅炉,实行小区集中供热,切实解决业主冬季取暖问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/