1月9日有回复:鄠邑928售票员态度恶劣 被批评教育

时间:2018-01-10 09:44:40 来源:西部网 作者:民生热线

民生热线公众号二维码

请使用微信扫描添加民生热线公众号

汉中市火车站808路公交车司机拒载、安康市恒大御景半岛开盘扣押金不给退、鄠邑区928售票员态度恶劣……1月9日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的11条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《汉中市火车站808路公交车司机拒载 工作人员服务差

有回复:《汉中火车站808路公交车司机拒载 责令公司整改

汉台区交通运输局已要求长征公司立即对网友反映问题进行全面整改,张贴公示,并在临时调配的车辆前后方悬挂临时班线标识标牌,让群众及时了解公交站点及车辆调整信息,方便群众候乘公交车辆。

2、网友举报:《安康市恒大御景半岛开盘扣押金不给退 虚假宣传欺骗百姓

有回复:《恒大御景半岛不退认筹金 已与网友达成和解协议

我局已要求该公司必须拿出措施妥善解决该信访问题,并对一分钟签订认购书等具体问题进行批评教育,陕南地产公司经过一周的梳理整改,声称目前已与13名客户本人取得联系,当面沟通情况,并达成和解协议。

3、网友求助:《龙记国会山延迟交房1年半 至今水电气均未接通

有回复:《龙记国会山水电气未接通 元旦后第一周实现供电

正式用电问题:目前该小区公变环网配电柜已经通电,专变入户布线、专变验收已经完成。专变供电合同也已签订。仅差专变环网通电投运会签及计划投运会。慢则元旦后第一周实现供电。

4、网友留言:《长安区广天苑物业收取天然气初装费4000元 为啥没人管?

有回复:《广天苑收天然气初装费4000元 可到物业处退费

经多次督促2017年9月中旬,该小区物业已开始办理天然气退费,并张贴了公告,每期为三栋楼集中办理。其余需退费的住户,目前物业全面正常予以办理。

5、网友求助:《蓝田县普化镇宝兴寺村三组村民无水吃 严重影响正常生活

有回复:《蓝田县宝兴寺村三组村民无水吃 将打一眼深水井

下一步,决定给该组在勘测结果符合条件的情况下打一眼深水井,彻底解决旱时用水问题。同时告知各村,如有断水情况,普化镇将立即启动应急送水措施。

6、网友投诉:《鄠邑区余下镇菜市场门前交通混乱不堪 违停现象严重

有回复:《鄠邑余下镇菜市场门前违停严重 民警已进行整治

我局交警余下中队当天就安排民警进行整治,查扣违法营运电动三轮车、查处违法停放机动车。同时,对菜市场门前占道经营摊位进行清理。近期,我局将积极配合城管部门进一步对该路段加强治理。

7、网友投诉:《鄠邑区928售票员态度恶劣 老找乘客吵架

有回复:《鄠邑928售票员态度恶劣 当班售票员被批评教育

丰源公司一是对当班售票员进行了批评教育并取消当月优质服务奖。二是立即召开了司乘人员培训会,加大优质服务培训力度,强化优质服务意识,为群众创造一个安全、舒适的乘车环境。

8、网友咨询:《高新区木塔寨北村征地拆迁8年 村民何时才能回迁?

有回复:《木塔寨北村拆迁8年何时才能回迁? 高新区回复

高新区城改一办将继续秉承高新区把民生工程放在首位的理念,一方面会同丈八街道办,加大工作力度,与木塔北村两委会、村民代表充分沟通,对其反映的问题提出切实可行的解决方案,在村民领取新房钥匙前落实到位,在不破坏区域平衡的原则下,最大化保证村民利益。

9、网友求助:《芙蓉西路中段大观园小区无故停电三十小时

有回复:《曲江大观园小区停水停电 目前小区供电已经恢复

12月19日,西影厂院内施工将供电电缆挖断,导致西影厂及大观园小区全部停电,由于停电,小区供水、供暖全部中断,电梯运行用电由临时发电保障。经供电局3天抢修,于21日晚小区恢复供电。

10、网友投诉:《经发新北居小区不通公交车 业主出行难难难!

有回复:《经发新北居小区不通公交车 已规划途经小区公交

目前经发新北居尚稷路东口没有公交场站等基础设施,因此,现阶段无法开通公交线路。

11、网友求助:《昆明路西三环及周边交通不方便 望解决出行问题

有回复:《昆明路西三环及周边交通不便 将提高车辆出车率

目前情况下,行业管理部门已要求线路所属公司密切掌握市民出行规律,结合实际情况运用智能调度方式及时调整运营计划,提高车辆出车率,为市民创造一个便捷舒适的出行环境。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/