蒲城县长安路百米冰河悬挂路中间 百姓出行问题无人管

追赶超越看陕西 发表于 2018-01-10 08:43:54 点击数:

  • 截至目前,蒲城县长安路仍有百米冰河悬挂路中间,随处可见老人小孩滑倒,车辆打滑,碰撞,据说包联部门上路铲雪了,真的如此吗,老百姓的安全出行问题为何无人问津???

    夜晚的长安路

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县长安路百米冰河悬挂路中间 现已清除完毕

    蒲城县市容管理局回复:市容局按照城区除雪保通畅会议精神,首先对红旗街、延安街、迎宾路等十多条主次干道进行了疏通,保证了通畅;接到投诉后,相关市容所立即安排管理人员、环卫工人、清雪车辆对长安路冰雪进行了铲除,现已清除完毕,保证了市民和车辆的安全出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/