莲湖区万山花园小区入住14年至今仍未供暖

刘 发表于 2018-01-10 08:53:38 点击数:

  • 西安莲湖区团结东路万山花园小区2004交房入住,至今仍未接入市政供暖。而左右新建小区皆有市政供暖。原因何在,各方说法不一,请领导百忙之中过问一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 万山花园小区14年未供暖 莲湖区桃园街办回复

    莲湖区桃园路街道办事处回复:唐都万山花园2001年由陕西十万大山股份有限公司下属的宝鸡十万大山房地产开发有限责任公司开发,五证齐全,2004年竣工,供暖设施齐全,十月业主验收接房,小区房屋暖气初装费由陕西十万大山股份有限公司子公司贴心物业管理责任公司代收。2006年陕西十万大山股份有限责任公司法人突然病逝,导致唐都万山花园小区诸多问题成为遗留问题,小区供暖问题一直未得到解决,下一步,我街道将加强与物业沟通,做好协调工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/