昆明时光小区物业不经业主同意在楼顶安装基站

小王 发表于 2018-01-10 08:56:33 点击数:

  • 您好!我是西安市昆明时光小区DK3的业主,我们小区物业非法架设基站,不经业主同意,无视建筑物共有权的存在!基站建在我们几个单元楼的顶上,还假装了解业主的意见,做了投票调查,不参加投票的默认同意,而小区入住率不高,并且好多业主还不知情!架设基站为什么不架设在无人居住的地方,为什么要架设在小区里面,而且还在多处单元楼安装!

    希望贵台能帮帮我们,万分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 昆明时光小区在楼顶装基站 已征求多数业主同意

    沣东新城管委会办公室回复:经现场调查,昆明时光小区物业管理人员称因之前小区内手机信号较差,物业公司主动联系相关企业在小区内架设基站,从根本上解决了该问题。架设基站前,物业公司公示了相关信息,并广泛征求了业主的意见,小区1200余户居民绝大多数同意(不同意的有100余户),为了大部分业主的权益,我们也多次对投诉人进行劝导,并要求物业积极与相关业主做好沟通工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/