高陵区九境城小区至今未供暖 一次次没有兑现承诺

闫晨 发表于 2018-01-08 08:53:58 点击数:

  • 高陵区九境城小区一期自2015年10月份交房以来一直没有供暖。今年11月以来物业发布通知供暖时间等,但一次次没有兑现承诺,一拖再拖。我们屋里只有5度,目前是一年中最冷的时候,数九寒天,天寒地冻。我们真的很冷!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵九境城至今未供暖 负责人承诺1月13日点火

    西安市高陵区人民政府办公室回复:九境城小区位于鹿苑大道265号,2012年由西安盛和源房地产开发有限公司建设(法人代表刘睿骅),小区共建70幢楼,总户数为6246户,小区建筑面积90.31万平方米,现已入住200余户,该小区现由陕西盛和源物业管理有限公司管理(物业服务企业法人王香兰,物业负责人张国际)。

    九境城小区供暖方式为自备锅炉供暖,针对网民反映问题,2018年1月12日我区建住局工作人员到该小区实地调查,并约谈开发商及物业公司负责人(张国际)就九境城供暖问题进行协商,开发商负责人承诺1月13日对自备锅炉进行点火,在15日之前安排专人系统排查,发现隐患及时处理,确保1月15日正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/