沣东新城国润城欺瞒业主违规交房 请政府部门关注

山峰 发表于 2018-01-08 09:00:42 点击数:

  • 沣东新城国润城在没有《竣工备案表》、《房屋面积实测报告书》、生活用水未通、外围仍在施工的情况下欺瞒业主交房,业主多次讨要说法都没得到合理解决,坚决不承认自己违反合同规定强制交房。希望相关部门能够关注。

    业主冒雪维权,国润城置之不理

    业主维权,国润城无人问津

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 国润城欺瞒业主违规交房 相关部门正协调处理

    沣东新城管委会办公室回复:经核实,该项目“两书一表”以及预售合同管理等均在咸阳市住建部门办理,关于业主投诉的问题,我们已联系西咸新区房管局协调咸阳市住建部门妥善处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/