莲湖区丰登西路和基听城2号楼供暖温度不合格

梁先生 发表于 2018-01-08 09:14:15 点击数:

  • 我是西安市莲湖区丰登西路和基听城2号楼的业主,我家室内温度不够16度。和基听城小区的供暖单位——西安热电阳光热力有限公司不按照《西安市集中供热条例》的规定予以退费。和基听城有2000户家庭,今年冬季室内温度普遍不达标。

    我希望西安热电阳光热力有限公司退还我已上交的供暖费,或者将和基听城小区供暖温度调高至正常标准。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市政公用局 。

  • 基听城2号楼供暖温度不合格 现供暖基本正常

    西安市市政公用局回复:和基听城小区是由西安热电阳光热力有限公司提供供热服务。因2018年1月4日西安市进入寒冷天气,该公司加大热源负荷并对外网进行平衡调整,致使供热区域内部分小区温度波动较大。1月6日晚间,经该公司多次调整,和基听城小区供暖已逐步恢复正常。

    西安热电阳光热力有限公司于1月21日再次至该小区测温,该小区采暖方式为地辐热,热交换站一次供/回水温度:83.2℃/41℃,一次供流:81.1t/H;二次高供回水温度:38.6℃/33℃,二次低供回水温度:37.5℃/32℃。因在物业未查到吴姓业主具体住址,故将2号楼3个单元的高低区随机测温,结果:最高22.4℃,最低15.8℃。和基听城物业公司天佑物业工作人员告知,自1月6日调整后,小区整体供暖情况良好,小区2号楼供暖达标率在95%以上。

    根据以上数据可判断,西安热电阳光热力有限公司一次网正常,小区二次网正常,和基听城小区2号楼供暖基本正常。我局要求西安热电阳光热力有限公司配合天佑物业,针对个别不达标用户应积极上门解决,做好2号楼高低区热平衡工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/