洛南县灵口镇三星村庙湾组河道乱采乱挖严重

为人民服务 发表于 2018-01-08 09:20:58 点击数:

  • 洛南县灵口镇三星村庙湾组河道现存在胡采乱挖情况,两台挖掘机一辆铲车日夜采挖河道沙滩;挖掘机挖四五米的深坑,严重违反了河道管理条例,距离庙湾组河堤碾太近,严重威胁到了村民的生存状况;来年河道涨水严重伤害到了村民的生命安全。望有关部门能够重视及时的处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 灵口镇三星村庙湾河道乱采乱挖严重 洛南县回复

    洛南县人民政府办公室回复:经查,按照“三级河长制”责任分工,灵口镇三星村庙湾河段以前曾有群众建房自用少量零星采砂,已经村委会制止并进行了批评教育,现未发现有非法采砂现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/