宝鸡宏文路斗鸡佳园市场商品房至今未通暖气和天然气

蓝天 发表于 2018-01-08 09:22:37 点击数:

  • 1999年在宝鸡宏文路斗鸡佳园市场买的商品房至今未通暖气和天然气,在这住的都有老人,小孩做饭可以凑合下,冬天咋办?现在都要环保,不用煤取暖,周围的农村都通天然气了,可是这栋楼就是没人管?隔壁邮局和工行家属楼之隔一墙都通了,就是不给我们这栋楼接;我们冬天没办法只能到外面租房住,这房可是我们的血汗钱啊!谁为我们的底层群众问题啊!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡斗鸡佳园市场商品房未通双气 街办正在协调

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,网友反映的宏文路斗鸡佳园市场72号楼现有28户居民居住,该楼于1999年交房入住,开发建设时没有设计暖气和天然气。

    为解决该楼供暖问题,近年来,金台区十里铺街道办事处和宏文路西社区多次同周边工行家属院、斗鸡邮局家属院联系协商,计划接通暖气管网,但因住户太少,供暖加压站建设费用均摊到户后费用过高,一直未能达成统一意见,导致此事搁置。

    针对暖气安装费用过高的现实情况,十里铺街道办事处与宏文路西社区经多次协商,建议居民先接通天然气,在家中自行安装壁挂炉取暖。经燃气公司工作人员现场勘查,该楼附近没有天然气接口,燃气公司需进行管网规划设计,具体事宜和安装费用将在2018年春节后反馈。

    目前,街道和社区工作人员正在入户动员统计,争取获得所有居民的同意和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/