宝鸡虢茗苑公租房暖气温度不达标 交了暖气费在家穿棉袄

穷人家的孩子 发表于 2018-01-08 09:34:21 点击数:

  • 虢茗苑公租房为什么二区的暖气直有15度左右,为什么还没有去年热,物业的说法是国家标准是15度左右,为什么交了暖气费,在在家还要穿棉袄,为什么?为什么?希望有关部门能给个说法,还我们穷人一个公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡虢镇茗苑公租房暖气不热 经测温符合标准

    宝鸡市人民政府办公室回复:由于网友未提供具体联系方式、楼栋号及房号,工作人员无法上门进行服务。1月24日,市住建局安排市保障房资产运营公司会同小区物业公司,在虢镇茗苑一区、二区中随机抽取位于4栋楼不同楼层且已入住的10套住房进行了入户测温。经测量,室温范围为20.1℃-27℃,平均室温为23℃,温度符合标准(18±2℃)。

    考虑到近期我市气温下降幅度较大,市住建局已协调大唐热电进一步提高供暖管网水温并加大流量,确保住户温暖过冬。同时,物业公司在小区宣传栏、各楼口均张贴了供暖报修电话,安排专人24小时值班。

    如网友确认家中温度不达标,可随时电话报修,工作人员将会在第一时间到户检测检修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/