临潼区仁宗街办任湾村村道部分路面一半悬空

回家路 发表于 2018-01-08 10:00:12 点击数:

  • 尊敬的政府领导你好:

    临潼区仁宗街办任湾村任湾组村道17年进行村道加宽,遇到路基塌方的部分么有加宽,一直到现在都么有处理,而且原有道路一半都悬在空中。

    并且在08到09年进行的移民搬迁工程承诺给搬迁户的水电路三通,到现在都是土路!下雨下雪都回不了家!遇到暴雨过后,路上水渠有四五十公分深,向村委会反应多次,一直无人理睬!

    好多利民政策,村干部都拒绝了,根本就不为民办好事,只想着对自己有没有好处,扶贫的几十万水利资金,都是豆腐渣工程,水管用的是最烂的,一弯就断了,拦水坝还漏水!希望政府能对村干部贪污腐败进行调查,还人民一个好政策!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区任湾村村道部分路面悬空 春节后修缮道路

    临潼区政府办公室回复:经查,由于2017年雨水较多,导致任湾村任湾组17米余长的道路一侧坍塌。

    处理意见:街办已据悉此情况,但由于这段时间,大雪封山,机械和原材料无法运输上山。经街道与上级相关部门沟通,在春节之后,积雪融化,温度回升之后,及时对该路段进行修缮。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/