灞桥区纺渭路永泽五里州小区为何一天停电8次?

骞村人 发表于 2018-01-08 10:03:50 点击数:

  • 我是灞桥区纺渭路永泽五里州业主,我们小区一期今年在无竣工验收表情况下,七月初陆续通知业主收房,我们随后陆续装修,但用的是临时水电,一个月总是在业主无准备情况下,停电两三次。最近,每天停电好几次,停电后,水停了,电梯也停了,经常有业主被困电梯里。今天停电8次,给我们生活带来极大痛苦。我们买的是五证齐全的楼盘,为啥使用临时水电?我们强烈要求接通市政水电!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥永泽五里州频繁停电 已更换电缆正常用电

    灞桥区政府办回复:永泽五里州小区于交房前已接入城市公共供水,供水正常,同时,也已办理了供电手续并交纳了供电配套费,由于供电局目前尚未将小区接入城市供电网络,因此开发商暂时采用临电措施,保障业主用电需求。

    近日气候寒冷,造成电缆负荷超载,频繁出现跳闸,为了不影响业主的正常生活,物业公司及时联系供电局对用电设备进行优化改造,改造过程中,临时停电,更换电缆,由此给业主造成短暂的不便。目前已恢复正常。

    同时,物业公司将对小区业主违规用电进行排查,并积极与供电部门对接沟通,争取早日接入正式用电。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/