神木成泰花园小区卫生脏乱差 地下室常年灌满污水

刘 发表于 2018-01-08 10:14:03 点击数:

  • 陕西神木成泰花园小区不仅卫生差,脏乱,而且存在各种安全隐患。楼梯通道被大量泡沫杂物堵死,消防设施破损不堪,无人管理,电梯经常坏,甚至还有滑梯掉落现象,地下室常年灌满污水和雨水,周围有部分地基已经下沉塌陷,小区内还经常停电停水,近日小区自来水管破裂连续三天都无人管。

    业主找物业,物业说不归他们管,然后又找麻塔社区,城建局,安监局等政府有关部门协调,都互相推诿扯皮说不归自己管。成泰全体业主希望有关部门能做出回应,地基下沉塌陷,消防设施破坏,应急通道等人命关天的大事不能儿戏。

    成泰花园小区地下室被污水雨水灌满

    成泰花园小区自来水管破裂无人管小区成水上城市

    成泰花园小区环境脏乱差

    成泰花园小区地下室积水

    成泰花园小区卫生差

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:神木市 。

  • 成泰花园地下室常年灌满污水 立即对积水抽排

    神木市人民政府办公室回复:一、责成神木市住建局对地表裂缝进行相关技术鉴定,形成整改方案,落实隐患整改,并将鉴定结果与整改情况及时报送市人民政府和市安监局。

    二、责成麻家塔办事处组织该小区业主委员会和物业公司,对小区内所有住宅楼开展拉网式隐患排查,立即开展楼内地下积水抽排清理、下水管道更换、消防通道清理、电梯维护保养等工作,并要求小区物业规范日常管理工作,按时开展隐患排查,及时消除安全隐患,改善小区人居环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/