陕西丝路农品科技有限公司拖欠员工工资 求助政府

马旸旸 发表于 2018-01-08 10:18:40 点击数:

  • 本人在陕西丝路农品科技有限公司工作, 可到现在公司突然宣布暂停经营活动, 终止员工的劳动合同关系, 而且目前为止拖欠我们基层员工工资数月, 也从未给我们缴纳社保, 公司现在司法清算不出仍和财产! 我们全公司员的劳动薪水怎么办?

    这么偌大号召力的项目, 到现在员工的工资没人站出来给我们解决! 我们难道就这样罢休吗? 我们投诉无门, 法律无助, 我们在百般无内之下在这里给永康书记留言, 希望给我们老百姓一个公平的答复我解决.

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市委书记 。

  • 陕西丝路农品科技公司拖欠工资 市委督查室回复

    西安市委督查室回复:网民您好!经了解,您为西咸新区空港新城陕西丝路农品科技有限公司员工,该公司突然暂停经营活动,终止与员工的劳动合同关系,现该公司拖欠部分员工工资,且未给员工缴纳社会保险。由于您未提供联系方式,2018年3月8日上午,经过市人社局工作人员多方查找也未获取投诉人有效联系方式,市人社局工作人员无法与其取得联系进一步了解具体情况。

    依据《关于劳动保障监察案件撤销立案事项的通知》、《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第二条之规定和《中华人民共和国民事诉讼法》相关规定,如果您确定该公司现已处于关闭停业状态,市人社局工作人员建议您携带相关材料前往西咸新区劳动仲裁委员会或通过诉讼途径解决问题。依据关于实施《劳动保障监察条例》若干规定第十三、十四条之规定,如果该公司未关闭停业,正常开展经营活动,建议您携带相关材料前往西咸新区劳动保障监察支队以书面形式投诉或通过诉讼途径解决,电话:029-33585884,依法维护自己的合法权益。我局将进一步关注此案件进展情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/