旬邑县张洪镇原底乡刘家村“农村路”成“石子儿路”

刘家村村民 发表于 2018-01-08 10:21:14 点击数:

  • 原底乡刘家村一南约700米(彬县拜家村方向)原来的村村通公路,因为当时水泥比例不够,经过长期碾压,地表水泥脱落,现如今变成了石子路,行人行路搁脚,老人小孩出行很不方便。当地乡镇、县级交通部门不闻不问,多次反映无果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 旬邑县刘家村水泥路变石子路 已列入整修计划

    旬邑县张洪镇人民政府回复:接贵网反映关于我镇刘家村群众反映村内水泥路面变成石子路的问题,我镇高度重视,迅速派专人进行了调查处理,现将有关情况报告如下:

    一、基本情况

    张洪镇刘家村属于张洪镇于家村一个自然村,2012年该村申请新农办道路硬化项目,铺设水泥路面2.49公里,其中群众反映该村以南约700米处通村路,经过长期碾压,如今路面变成石子路,造成出行不方便等问题。

    二、调查情况

    经查:该路属于2012年新农办道路硬化项目,铺设水泥路面2.49公里,由于当时无规划排水渠,导致路面长期被水覆盖致使路面损坏,造成群众出行不便等问题。2017年该村群众反映路面问题,由于此路项目由新农办实施,2015以后新农办没有道路硬化项目,所以该路一直没有补修。

    三、处理意见

    经镇村两级协调,积极联系县交通局,计划将该路列入明年贫困村道路整修项目,以尽早解决群众出行不便等问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/