莲湖区双府新天地暖气费已交 但是至今管道没温度!

中国梦 发表于 2018-01-03 08:55:31 点击数:

  • 双府新天地物业说31号就开始供暖,让交了暖气费,但是直到2号晚管道的水还是凉的,温度不达标!望解决,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 双府新天地暖气管道没温度 物业正在积极抢修

    莲湖区桃园路街道办事处回复:2018年1月1日双府新天地小区开始正式供暖。目前,因主要管道接反了,小区水循环不流畅,到每户的暖气管道暂时没有温度,物业正在积极抢修,管道温度正在逐步上升,街道已责成物业尽快检修管道,使供暖温度达标。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/