秦都区惠丰园西区收取天价停车费 物业涨价随意

娃娃 发表于 2018-01-03 08:58:00 点击数:

  • 咸阳市秦都区惠民路惠丰园西区收取天价停车费,小区没有固定车位,停车费一年要交1100元,在咸阳其他小区都是600元一年。物业涨价随意,希望相关部门能够调查处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 惠丰园西区收取天价停车费 小区停车费已调整

    秦都区惠民西路社区回复:2018年元月3日,社区网格员巡查发现此问题并接到郭姓居民反映情况后,社区干部立即进行调解并上报街道办事处主要领导和分管领导及司法所。

    经街道办及社区工作人员调查了解,惠丰园小区秦达物业公司依据《咸阳市物价局2015年1号文件》规定,“物业管理区域内停车服务实行市场调节价,”秦达物业公司决定实行每车每天3元,合计每月90元(每年1080元)的收费标准,业主认为收费过高。街道办及惠西社区得知此事后积极介入,街道办事处司法所、社区积极搭建平台,秦达物业和业主就此事进行多次协商。经协商,该纠纷已调解完毕,双方均满意,达成小区停车费为每月70元(每年840元)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/