经开区车城温泉花园居民房屋外墙漏水 5年踢皮球不解决

小张 发表于 2018-01-02 14:18:42 点击数:

  • 我是泾渭工业园车城温泉花园小区的78#楼1单元的一名住户。家中一个房间由于外墙漏水导致墙面从水泥层发霉、鼓包、脱落,飘窗包板炸裂变形,问题是越来越严重。本栋楼2011年交房,2013年我家出现上述问题后,物业曾派人来处理,但是问题没有解决,一直存在(据从物业得到的信息,多户出现同类问题)。2013年至今5年来,我多次找物业反馈、协调该问题,到现在一直被在开发商、建筑公司和物业三者间踢皮球,没有人出面解决。

    车城花园小区,开发商为荣华集团,当时的物业公司为荣欣物业,属于荣华集团公司。2015年,由于我反馈的问题在房屋质保期内,当时在荣华集团售后部门的协调下与物业公司经理,签署了一份问题说明书及处理方案,物业承诺在2016年春处理该问题。但是,截止到目前,物业公司一直在推诿、扯皮,甚至让我去法院起诉他们。

    面对这个问题,这样的霸权公司,对我们普通老百姓来说,凭个人力量就是一座无法逾越的高山。希望有关部门能给个建议说法或者出面协调解决。谢谢!

    附件图片是:2015年10月与物业公司签订的问题情况说明及处理方案。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 车城温泉花园房屋外墙漏水 开春后对房屋修缮

    经开区网信办回复:经过泾渭新城管理办工作人员与业主、小区物业工作人员多次沟通协商达成一致,由于冬季天气寒冷,房屋外侧渗水结冰,无法进行防水作业,物业承诺待开春后对漏水房屋进行修缮,同时业主对该协商结果表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/