咸阳中华世纪城供暖设备不达标政府部门不管吗?

格格丹丹 发表于 2018-01-02 09:22:10 点击数:

  • 中华世纪城收的是一级物业的管理费用,高额的供暖费用,竟然自己私自买的不达标锅炉供暖,政府部门不管吗,民生问题至于何处?老百姓死活真的就不管吗?老百姓的钱真的就白交了吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 咸阳中华世纪城供暖设备不达标 将及时予以维修

    咸阳市旧城改造工作领导小组办公室回复:中华世纪城供暖是由陕西新煜置业有限公司(开发企业)和陕西蓝波热力技术有限公司以合作的方式进行,采用新型冷凝节能性天然气锅炉设备,从2017年12月3日正式供暖。

    据了解,该小区引进的供暖设施是经秦都区发改委立项,市环境监察大队审评通过。其收费标准与市政供暖一致,为5.4元/㎡·月,未发现超标准收费问题。

    该项目是第一年实施供暖,且北区愿意供暖住户仅为400户(住房1088套)。在供暖过程中,有部分业主反映供暖出现时热时冷现象。对此,该项目物业办反映,只要有住户投诉,他们都会在第一时间前往察看,并及时予以维修,且对多日达不到摄氏16度的住户已记录在案,准备在事后予以研究处理。

    中华世纪城供暖管理单位表示,今后将积极主动解决供暖中出现的问题,尽最大努力让业主满意。

    特此函告。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/