鱼化寨附近小区孩子上学难 建议规划学校

螺丝钉 发表于 2018-01-03 10:04:11 点击数:

  • 随着科技西路的快速发展小区越来越多,但附近的小学一直没有配套起来,孩子上学难,私立学校教学质量难保障,教育局对这个片区有没有新的规划以解决上小学难的燃眉之急。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 鱼化寨附近小区孩子上学难 已开办公办小学一所

    西安高新区党工委宣传部回复:经高新区教育局核查,鱼化区域高新区规划范围内教育设施布点规划已完成,截止2017年按照教育设施布点规划已开办公办小学一所,公办九年一贯制学校一所,辖区人民群众入学问题由雁塔区教育行政主管部门统一协调入学。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/