雁塔区中环国际城停电的日子还要持续多久?

愤怒的小鸟 发表于 2017-12-29 09:21:39 点击数:

  • 雁塔区中环国际城西区强制交房2年了,至今仍是临时电、临时水、无天然气、无暖气、临时水,水质不达标严重危害了我们的健康,临时电不稳定3天2头停电,33层居民爬楼梯已是常事,这次停电已有2天了,吃不上饭,喝不上水,孩子点蜡烛写作业,饥寒交迫,而开发商物业却在为谁买电缆互相推诿,短期供电无望。

    水电气暖原本就是最基本的生活保障,而我们一样也没有,经多次与开发商协商,上访维权无果,这次发布信息于此,希望相关领导能看到,体谅体谅老百姓买房的不易,能帮助我们协调解决生存的问题,跪谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 中环国际城没有天然气 回复:已完工并验收通过

    西安秦华天然气公司回复:经秦华天然气公司调查,中孜国际置业(中环国际城一期东、西区),已经完工并验收通过,等待安排户内验点。

  • 雁塔区中环国际城停电 2018年7月正式水电接入

    雁塔区网络发言人回复:网友你好,根据舆情反映的情况,我区长延堡街道第一时间召开开发企业、物业公司及业主代表座谈会进行协调,协商结果为:一是在停水期间加大送水量,保证居民日常生活;二是联系自来水公司,拿出解决方案,接入市政用水。1月9日,自来水公司已进场测量,铺设临时管道相关工程已开始进行,排除天气影响预计工程将在20天内完成。关于临电问题,开发商正在筹措资金,预计2018年7月将正式水电逐步接入。感谢你的关注!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/