韩城市街东文秀园小区三单元住户地下室漏水没人管

住户 发表于 2017-12-29 09:32:38 点击数:

  • 韩城市街东文秀园小区三单元住户地下室污水漏的满屋都是影响我们的正常生话和身体健康,找物业也不顶事没人管,希望有关部门调查处理,给我们一个良好的生话环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城文秀园小区地下室漏水 要求开发商立即处理

    韩城市住建局回复:经过我局调查,发现该小区三单地下室管道存在漏水现象,我们立即与德升房产开发公司进行联系,要求该公司立即对污水进行处理,并对地下室管道进行排查,对排查出问题的管道进行维修,我局后续将进行督促检查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/