华州区莲花寺镇北马一组电线下垂 离地一两米无人管

火星人 发表于 2017-12-27 08:46:04 点击数:

  • 我是华州区莲花寺镇北马一组村民(住居亦同),今年以来有数条穿过我们多户村民门前的电线由于电杆断裂倾倒,致使多条电线下垂太低,最低处甚至一米多,严重影响我们的生产生活,并危及广大村民的生命安全,造成严重安全隐患,希望有关单位及时解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华州区 。

  • 华州区莲花寺镇北马一组电线下垂 年后将整改

    华州区信息化工作办公室回复:接西部网网上舆情调查函之前,华州区信息办已将西部网该条留言转至区莲花寺镇,经区莲花寺镇调查组入村走访了解,今年以来确实有数条穿过多户村民门前的电线由于电杆断裂倾倒,致使多条电线下垂太低,影响到了村民的生产生活。

    目前莲花寺镇已与区电信局协商好,年后将由区电信局施工,对北马村电线下垂进行整改,保障北马村村民的生产生活安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/