杨凌高铁站附近出租车公然拉坐 不打表漫天要价

爱杨凌的公民 发表于 2017-12-26 14:27:14 点击数:

  • 2017年12月25日晚6:50分左右,我从西安坐动车来杨凌。在杨凌高铁站出口出租车乘车点处,数十名出租车司机公然叫客拉坐,不断询乘客问目的地,一听距离近的地方,就直接拒绝。

    我想去五湖路雅典名城,那些司机纷纷表示路近不去;有人要价10元(正常打表8.4元)且声明不打表。我坐上一辆出租车后,司机问明目的地后直接拒载,说他要等下一趟高铁乘客。最后无奈我只有坐黑车了。

    杨凌作为省级示范区,依托重点大学西农大,又有自贸区、农高会等对外展示窗口,本应谦和好客、文明礼貌,却让这群司机毁了良好形象,真是给魅力杨凌丢人啊。真心希望相关部门能好好管管这帮害虫!!(遗憾的是由于天黑、且司机人多势众,我没有记下车牌号)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌高铁站出租车不打表 发现将严肃处理

    杨凌示范区交通运输局回复:收到网友反映“杨凌高铁站出租车不打表漫天要价”的网上舆情调查函之后,我局领导高度重视,立即要求出租办对事情进行详细调查,现将问题处理情况答复如下:

    经调查,网友反映“杨凌高铁站附近出租车叫客拉座、不打表漫天要价”问题,由于没有提供车号和联系方式,我局无法进一步核实和处理。但是此类问题在杨凌高铁站的确存在,特向网友表示歉意。

    针对出租车市场存在的问题,我局已安排运政稽查队和出租办工作人员组成整治联合工作组,进一步加大对全区特别是高铁站附近出租车存在的不打表、乱收费、叫客拉座等非法营运行为的查处力度,一经发现,将严格按出租车管理相关规定予以严肃处理。同时,责成各出租车公司也立即开展公司内部稽查行动,并利用“规范运营、安全教育”例会开展出租车行业职业道德教育,以此不断规范出租车市场营运行为,提高行业服务质量。

    网友反映的问题,既是对杨凌交通工作的监督和鞭策,更是对我们工作的支持和关心,在此表示感谢。我们将虚心接受来自社会各界的批评和建议,欢迎广大乘客监督我们的工作,一旦发现违规行为,请提供车牌号,并及时拨打监督电话,以便我们查处,监督电话:029-87018596。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/