长安区滦镇黄峪水库大坝下违法侵占土地建房数十间

你们泡泡糖 发表于 2017-12-27 09:12:38 点击数:

  • 长安区滦镇黄峪水库大坝下违法侵占土地建房数十间,紧邻河道,时隔已久。2015年被市国土局以侵占集体土地行为,依法要求其拆除,并由滦镇组织拆除。至今仍开门营业,未被拆除。人身安全和森林安全出现极大隐患,还望有关部门重视。

    紧邻水库大坝

    开山建房

    电线穿林

    河渠上建造设施

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 滦镇黄峪水库大坝下违建房屋 土地部门已立案

    长安区滦镇街道办事处回复:所反映的滦镇黄峪水库大坝下的十间房屋确属违法建设,这个违法行为土地部门已立案。现街道办和土地部门正在制定拆除方案。近期山区冰雪路滑,暂不适合车辆和机械进入山区进行拆除作业。我单位将抓紧时间在条件允许下,将进行综合执法拆除违法建设。到时会及时将情况反馈给贵单位,感谢对长安滦镇的关注。

  • 长安黄峪沟水库大坝下违法建房 违建房屋已拆除

    长安区滦镇街道办事处回复:收悉贵网网调字[2018]第01009号“关于网友反映‵滦镇黄峪沟水库大坝下违法占地建房‵的情况”,于1月10日初步以情况说明回复后,在因冰雪和机械难以进入现场的时间间隙,我街办与国土资源所完善了拆除预案,组织街道综合执法大队、国土所和机械车辆,克服各种困难进行综合执法,于1月23日起对违建房屋进行拆除。

    截止1月25日,在雨雪中将所涉及的违建房屋均已全部拆除到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/