蓝田县蓝桥河村二组村民盼早日实现修路梦

青山绿水 发表于 2017-12-26 09:00:23 点击数:

  • 兹蓝桥河村二组村民;田选民、田小东、田生口、田军民(共四户)。因房屋、土地均位于蓝桥河村二组田家脑,至今没有通车道路,经四户商议,合伙出资,将位于赵家到芋圆沟的老路予以修整加固至车辆可以通行的三米左右,以方便化肥运输房屋修缮。道路路线沿水渠边老路,途径孙家、田家、赵家地边均予以说明并经过同意整修通过。沿孙家地边约100米、田家400米、赵家30米。上阳坡梁不占用任何村民土地。

    本着不破坏生态,不影响和谐,为蓝桥河村的繁荣发展,发挥村民脱贫入小康社会的目标奋斗。不忘初心,加快党和国家对农村进入小康社会的期望。现盼望村委及各管理部门予以审批,给以村民的盼路梦。

    现盼望村委及政府部门能积极重视调查落实情况,亲临查看事实,早日让村民修整道路,实现来年春耕通路的梦,不再过着肩扛担挑的日子。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县蓝桥河村二组村民出行难 蓝桥镇政府回复

    蓝田县蓝桥镇人民政府回复:对于蓝桥河村民反映的问题,我镇高度重视并派专人进行实地调查,经调查发现。

    1、此4户村民于12月22日将申请递至村委会,村委会于12月25日召开三委会研究此事,经开会研究,此四户(田选民、田小东、田生口、田军民)建议拓宽道路长530米,宽3米,此地涉及占80%退耕还林地和公益林地,还涉及秦岭北麓生态保护问题,需通过二组村民小组会及村民代表会研究后上报村委会,按照程序逐级上报相关部门决定是否适合修路。

    2、经调查,此4户因交通不便问题于10年前已搬至该二组中心点,各户均已通水泥路;反映耕种不便问题,经现场勘查,此耕地多年荒芜,无人耕种。

    3、为村民今后更好发展经济和生产,此路将逐级上报,获得批准后镇村二级将会积极协调打通此路。

    欢迎村民继续监督我们的工作,让我们共同努力让蓝桥更美丽,让我们的群众都脱贫致富奔小康。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/