宝鸡大庆路油饲路路口摊贩占道经营 请相关部门治理

似水流年 发表于 2017-12-26 09:23:55 点击数:

  • 大庆路恒源酒店与油饲路十字路口南面去河堤的路口,最近人行横道上出行几个占道摊贩搭建的小房子,私自乱建无人管理吗?还有供销上弄得蔬菜大厅,那么大的庞然大物就横在人行过道上,造成行人的不便,本来路就窄人口多,路边还停着车,为什么不往往墙根上靠或者搬到别处呢?有部门管这些乱象吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 大庆路油饲路路口摊贩占道经营 占道摊贩被取缔

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,金台区大庆路油饲路路口确有占道经营摊贩,为2家早餐摊贩和3个蔬菜水果摊贩。网友反映的“占道搭建小房子”,实为摊贩占道搭建的帐篷。对此,金台区执法大队立即对上述占道经营摊贩及帐篷进行了取缔,并对油饲路路口两侧流动商贩进行了规范清理。关于网友反映的供销蔬菜点,是我市一项惠民工程,由市政府统一批准设立,极大方便了周围群众日常生活需求。

    今后,金台区执法大队将进一步加强日常巡查监管力度,发现问题及时整治,确保占道经营问题不反弹,保障道路通畅和周边市容环境整洁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/