白水县文庭雅苑小区申请不用暖 交供热基础费50%合理吗?

熟悉的陌生人 发表于 2017-12-25 09:34:33 点击数:

  • 本人系白水县文庭雅苑小区,小区系城市集中供暖。今年买了房子未装修!因此提前向白水县热力公司提出今冬不用暖申请,但是热力公司要求我交供热基础费50%。我不理解,随即向相邻县、市、省等了解全部都是交30%供暖基础费。白水县热力公司如此收费不知道是否合理?作为一个消费者就想要个知情权。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 文庭雅苑小区申请不用暖交50%费用 白水县回复

    白水县集中供热公司回复:文庭雅苑小区为我县的供暖小区,于2017年实现首次供暖,目前该小区供暖正常,根据网友反映情况,该用户为特殊原因申请停暖的情况。

    根据《白水县城区集中供热管理办法》第三十八条“用热单位及个人因特殊情况确需暂停供热的,需在每年11月15日前向所在区域供热单位提出暂停供热的书面申请,并向供热单位交纳热费总额50%的基本热费,经供热单位同意后方可办理停热手续,逾期不再办理停热手续”,我县所有特殊原因停暖的热用户必须交纳50%的基础热费,该费用为小区供热设备的运行成本。

    望贵单位接到此回复后与网友说明事实,尽快交纳50%的基础暖费,确保我县集中供热的有序发展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/