白水县史官镇邱坪村南村队 交电费要走三十多里地

2018001 发表于 2017-12-22 14:43:30 点击数:

  • 家人住渭南市白水县史官镇邱坪村南村队,周围几个村交电费需要到离家三十多里地去交。实在是不方便,对于年轻人来说都有点远,对于上了年纪的人来说简直是十分的困难。建议网上交费,或者在史家坪设个收费点。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 白水邱坪村缴纳电费不便 将实现一体化平台缴费

    白水县供电分公司回复:我公司接到西部网网上舆情调查函(网调字【2018】第03089号)关于白水县史官镇邱坪村南村队交电费要走三十里地的问题,立即安排专人进行了调查了解,现将调查处理情况汇报如下:

    一、我公司从2014年1月份起开始应用集团公司统一的营销管理软件。该软件可以实现客户预存电费、联网收费等功能,有效规范了电费收缴工作,杜绝了各类乱收费行为。由于该软件是通过内部专用网络连接,客户需要到具备有内部专网功能的营业网点缴纳电费。

    二、邱坪村南村队由我公司纵目服务点供电、收费,邱坪村的南村队属纵目服务点较为徧远村庄,为了解决用户缴费难,我公司在2016年下户计量改造中对邱坪村南村队用户计量表进行了更换,全部更换为预付费智能卡表,用户可以根据自己用电情况提前缴纳多月电费,降低交费频次,有效解决客户缴费不便的问题。

    三、对边远地区群众缴费不便问题,我公司领导特别重视,计划今年实现一体化平台缴费,用户可以实现多种缴费包括微信缴费、支付宝缴费、银行转账等多元化缴费,彻底解决客户缴费不方便的问题。

    今后我公司将继续加强优质服务工作,虚心接受群众意见和建议,及时改进工作方法,提高服务质量,为广大人民群众供好电、服好务。

    特此回复

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]