华州区东方养殖厂因环保被关停搬迁 政府补偿迟迟末到位

华州区东方养殖厂法人时东红 发表于 2017-12-22 14:46:08 点击数:

  • 华州监察大队关停搬迁东方养殖厂,要求农业局与镇政府对该厂进行规划搬迁,镇政府协议补偿东方养殖厂鸡款16.9万元,鸡舍、设施依省市丶区赔偿标准依法实施。时过一年无补偿结果。希望相关部门能够关注,帮忙解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华州区 。

  • 华州区养殖厂搬迁政府补偿不到位 补偿款已付清

    华州区高塘镇人民政府回复:高塘镇党委、政府高度重视,安排专人负责此项赔付工作,于2018年1月12日将时东红养殖场补偿款169000元予以全部付清(直接汇入时东红个人账户)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/