星火路西侧人行道缺乏红行人斑马线 请相关部门完善

森 发表于 2017-12-22 15:08:47 点击数:

  • 1、星火路西侧人行道(星火路与丰禾路交汇口)请完善停车线,斑马线。

    自星火路隧道修好,拆除原丰禾路东口天桥后,星火路东西向通行,现改为红绿灯指引行人过马路方式。但是星火路西侧缺乏红绿灯停车线,行人斑马线。行人有时在车辆中穿行,太危险。而且早高峰道路边停满共享单车,影响行人通行。请相关部门尽快安排划线,小小举动,短短5m的斑马线,让行人和车辆都安全。

    2、星火路新修的人行天桥,现为单向(向北)楼梯。能否增加为双向楼梯设计?毕竟结合本区域实际情况,南边居住居民也不少。既然一次动工,请一次修好。而且从红庙坡方向来丰禾路站换车,或是反向,都得绕一圈。本区域能修一次天桥太不容易,请实地考察,多问当地群众的意见和建议,才能在工程计划和建设上真正实现群众的利益,获得群众的肯定。

    星火路西侧没有停车线和行人斑马线

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交警支队 。

  • 星火路人行道缺乏斑马线 将及时恢复人行横道线

    交警莲湖大队回复:一、调查核实情况。我秩序中队民警对星火路、丰禾路东口进行实地勘察后,发现该路口南北双向机动车停车线均有,人行横道线缺失是因为星火路下穿隧道施工和热力管道施工进行挖占作业,施工完毕未及时恢复。

    二、办理处置情况

    1、星火路下穿隧道及人力管道施工完毕后,桥面道路的标线等交通设施应由两施工单位进行恢复,但以上两单位均未及时进行恢复。

    2、下一步我们及时与星火路下穿隧道和热力管道两施工单位联系,进一步协调,及时将该路段人行横道线进行恢复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/