宝鸡渭滨区翡翠城小区暖气一直不热 请关注解决

天籁吹兰杜 发表于 2017-12-22 15:43:33 点击数:

  • 宝鸡渭滨区翡翠城小区自从上月供暖开始到现在家里暖气温度太低,在家还是要穿棉袄,晚上睡觉特别冷,家里老人晚上睡觉只能用电热毯,但是特别不安全,隔壁小区就在前段时间由于电热毯问题引发火灾,所以我们在此向有关部门反映问题,待领导们了解详情确认给我们一个说法。谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 渭滨区翡翠城小区暖气一直不热 宝鸡住建局回复

    宝鸡市住房和城市建设局回复:由于用户未提供详细住址或联系电话,我们无法为用户上门进行服务。在1月4日,供热服务片区工作人员对小区供热情况进行检查,小区换热站供热参数正常,运行平稳,随后走访小区用户,1#、#、5#楼室温平均在18-22℃之间,3#、4#、6#、7#楼因今年新入网,且入住率偏低,热损耗较大,个别一楼用户室温较低,但都基本在规定温度范围内(18±2℃)。

    由于翡翠城小区换热站属于自建换热站,其运行管理、维护调节是由物业公司负责。但本着对用户负责的态度,供热服务片区工作人员积极联系物业公司,协助其对换热站进行了进一步调节,平衡了楼层间温度差异。

    如用户专问题,可与热力公司桥南供热服务片区联系,服务电话:15109170155。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/