陇县瑞馨园小区暖气温度低 希望物业能及时改善

迎客松 发表于 2017-12-20 09:31:12 点击数:

  • 宝鸡陇县瑞馨园(杨家庄小学对面)暖气温度一年比一年低,现在室内温度估计十几度,在家里还要传羊毛衫,晚上睡觉也要插电热毯,有的家里有老人和婴儿经常感冒,希望物业能及时改善,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县瑞馨园小区暖气温度低 物业将保证正常供暖

    陇县住房和城乡建设局回复:陇县瑞馨园小区是城关镇杨家庄村村民安置建房,只有一栋楼,共有住房65套,而实际入住35户,小区取暖设施是自建锅炉,因条件有限,未安装热力集中供热,室内供暖温度平均在18-20度左右,基本正常。2017年12月29日我们已和物业企业进行了沟通,并督促物业企业对小区供热管网进行调试维修,对司炉人员进行业务指导,解决了小区业主供暖温度不均匀问题,保证正常供暖。

    物业企业也希望业主按时交纳水电费、暖气费,以便企业运转正常。物业企业和业主有问题要及时沟通,相互理解,共同努力把小区建设得更加美好。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/