韩城市芝阳镇贺龙村村干部贪污村民血汗钱!

贺龙村村民 发表于 2017-12-20 08:46:13 点击数:

  • 我是韩城市芝阳镇贺龙村一名村民,我和好多村民一样,给村里干活几年,拿不到工钱,问村里村干部,村干部一直推脱说上边政府没有打下来钱。

    近几天,芝阳镇经管站在我村公示了账目,我们才知道,村民几年干活工钱好几十万都由村会计在芝阳信用社领走,然后村长拿走不知去向。

    村民多次向镇领导反应,都没有结果。希望有关部门查一查,给村民一个完整的答复。

    我们没有什么要求,只想拿到属于自己的血汗钱。

    下方图片是贺龙村公示栏账目。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 芝阳镇贺龙村干部贪污村民工钱 将尽快拨付到位

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,我市芝阳镇贺龙村对村级环境卫生进行了综合整治,整治资金采取以奖代补方式分批拨付。目前,涉及村民部分工资已支付到位。剩余部分,经镇村商议,已形成解决方案,将尽快拨付到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/