韩城市晨钟佳苑物业只收费不作为 服务态度相当差

阳光 发表于 2017-12-18 09:11:48 点击数:

  • 你好,我是韩城市晨钟佳苑的一名业主,自从2010面住进这个小区,物业一直就不理想。

    1、楼梯楼道卫生一年几乎都不怎么打扫,前七年几乎可以说没人打扫,今年还好一点隔几个月有个阿姨打扫一次。

    2、楼梯楼道灯坏了好久也不换,在我的再三催促下才更换,但事灯泡越换越小,部分楼道换成节能灯有时候晚上楼梯楼道黑的看不见。

    3、小区让有车的业主办了进门停车卡,可小区里边车停的一塌糊涂,有卡的让进,没卡的也让进,我不知道我们办卡的目的是什么,无数次下班进入小区,早晨车根本就出不去,几面都堵死。

    4、最严重的问题是每年到了冬天取暖的时候,暖气三天打鱼 两天晒网,时间很短,水温低,有时候压根一整天一整天都不供暖,家里只有14、15度左右,根本就没有供暖的感觉,我们家经常都会靠开空调来取暖,也就是说每年到了冬天我们既要交暖气费还要交电费,我们付的是双费,我就想知道我们每年交三千元的费用干嘛了。

    打电话物业服务态度相当差,总是强词夺理,推脱责任,业主话没说完就挂电话,同时还存在说谎行为,打韩城市物业管理电话,上级的负责人员的回答也是爱理不理,不仅不解决问题还反问我们该怎么办?每年物业费、暖气费一分不少的给物业交了,如果不交物业费暖气费,物业就强行不卖给业主电,试问 小区物业,以及上级物业主管部门他们的职责是什么,除了收钱,又为业主做了些什么呢 作为一名业主我们又该找那个部门开解决这个问题?谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市晨钟佳苑物业只收费不作为 要求物业整改

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,信件反映情况属实。针对晨钟佳苑小区存在的环境卫生差、设施检修慢、车辆乱停放、采暖温度低等问题,我市住建局已约谈小区物业,并要求其立即进行整改:一是加强清洁工管理,加大小区卫生清洁力度;二是对小区公共设施进行全面排查,发现问题及时维修;三是规范引导业主车辆有序停放;四是天然气供应正常后,按照规定时间供应暖气。

    今后,我市住建局将进一步规范物业管理,不断提升服务水平,努力营造良好环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/